Новости

Губернатор ознакомился с ходом строительства школы и детсада в Сасовском районе

13 июля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв побывал в поселке Кустарёвка Сасовского района, где ознакомился с ходом строительства школы на 132 учащихся и детского сада на 35 мест, сообщает сайт регионального правительства.

Строительство школы и детского сада осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы «Ликвидация последствий природных пожаров на территории Рязанской области в 2010-2012 годах». Работы ведёт генподрядная организация — производственный кооператив «Квант». Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на август 2011 года.

В поселке Кустарёвка проживает более 1000 человек. 1 сентября в школу придет 95 учеников: 80 — из Кустарёвки, остальные будут доставляться школьным автобусом из трёх соседних деревень.

Строительство школы начато в ноябре прошлого года. Сейчас заканчиваются отделочные работы. Осмотрев помещения школы, учебные классы, актовый и спортивный залы, Олег Ковалёв заявил:
— Школу необходимо сдать к 15 августа. Она должна быть не только готова для осуществления учебного процесса, но и оснащена самым современным оборудованием и техническими средствами, отвечающими последним тенденциям в обучении и имеющими значительный резерв на будущее.

Губернатор также ознакомился с ходом строительства детского сада. На сегодняшний момент в строящемся здании детского сада осуществляются кровельные работы. Он будет готов к сдаче 1 сентября 2011 года. В нём планируется открыть две группы для детей из села Кустарёвка.

Читайте нас:
Поделиться: