Новости

Олег Ковалёв побывал на строительной площадке спорткомплекса в Сасове

Глава региона Олег Ковалёв побывал 13 июля на строительной площадке физкультурно-спортивного комплекса с искусственным льдом в Сасове, сообщает сайт регионального правительства.

Строительство ФСК осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы «Социальное развитие населённых пунктов в 2010-2012 годах». Сметная стоимость по проекту составляет 450,5 миллиона рублей. Комплекс будет включать в себя универсальный спортивный зал с трибунами на 238 мест, а также крытый каток и трибуны, вмещающие 513 человек. На базе комплекса будут развиваться такие виды спорта, как мини-футбол, баскетбол, волейбол, теннис, хоккей, фигурное катание, танцы, бокс, борьба, настольный теннис, фитнес, аэробика, силовая гимнастика, полиатлон.

Губернатор заявил, что к нему обратились представители молодёжи с просьбой открыть этот комплекс раньше запланированного времени, декабря 2012 года. Олег Ковалёев отметил, что эта просьба выполнима. Он поручил «максимально сконцентрировать силы и средства, чтобы сдать объект уже в третьем квартале 2012 года».

Читайте нас:
Поделиться: