Новости

На стадионе рязанского ЦСК прошла церемония торжественного открытия первенства России по полиатлону

13 июля на стадионе ЦСК состоялась церемония торжественного открытия первенства России по полиатлону среди юношей и девушек в дисциплине летнее пятиборье.



В соревнованиях принимают участие 132 юных спортсмена из 18 субъектов Российской Федерации: Белгородской, Вологодской, Калужской, Кировской, Курганской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Псковской, Свердловской, Тамбовской, Рязанской, Ярославской областей, республики Башкортостан, Краснодарского, Красноярского, Забайкальского краёв и Санкт-Петербурга.



Участники первенства страны минутой молчания почтили память погибших в кораблекрушении на Волге. Затем юных спортсменов приветствовали президент Всероссийской федерации полиатлона, первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области, почётный работник физической культуры, спорта и туризма области Павел Андреев и главный судья соревнований, судья международной категории Олег Лисов.

— Нынешний год — юбилейный. В марте мы отметили 80-летие со дня утверждения в нашей стране комплекса ГТО и БГТО. Полиатлон является преемником этих массовых спортивных комплексов. По результатам нынешних соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в первенстве мира, которое пройдёт в Украине, в Ялте в октябре. Я желаю всем вам показать здесь, в Рязани, свои лучшие результаты, с тем, чтобы самые лучшие вошли в состав российской команды, которая достойно будет представлять нашу Родину в Ялте, — сказал Павел Андреев.

Под звуки Государственного Гимна Российской Федерации на стадионе были подняты флаги России, Рязанской области и города Рязани.
Затем перед участниками соревнований с показательным номером выступила мастер спорта по художественной гимнастике Светлана Казакова. Полиатлонисты встретили выступление рязанской «художницы» на ура.

После церемонии торжественного открытия соревнований начались состязания в метаниях: младшие возрастные группы метали теннисный мяч, старшие — гранату.

Читайте нас:
Поделиться: