Новости

Олег Ковалёв провёл личный приём граждан в Сасове

13 июля в рамках рабочей поездки в Сасово Олег Ковалёв провёл личный приём граждан города, сообщает сайт регионального правительства.

Одной из тем стало финансирование капитального ремонта городской средней школы №6 Сасово. Ранее с просьбой о проведении ремонта к губернатору обратились представители родительского комитета школы. Олег Ковалёв сообщил, что ремонтные работы будут проведены. Средства на ремонт крыши и перекрытий будут выделены в рамках Соглашения между министерством образования и науки РФ и правительством Рязанской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений. В настоящее время соглашение находится на подписи в Минобрнауки РФ.

С просьбой выделить средства на лечение ребенка-инвалида к Губернатору обратилась многодетная мать. Мальчику необходима серьёзная операция. Олег Ковалёв дал поручение министерству социальной защиты населения области оказать адресную материальную помощь, а министерству здравоохранения — сделать всё необходимое для подготовки ребенка к операции.

К губернатору также обратился председатель ТСЖ «Рубикон» с просьбой помочь в ремонте кровли десяти жилых домов. Губернатор отметил, что средства могут быть выделены на условиях обязательного софинансирования. Олег Ковалёв заявил, что жильцы домов должны принять в ремонте непосредственное участие: найти подрядчика, следить за ходом выполнения работ.
— Ремонт необходимо сделать быстро, до наступления холодов, — добавил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости