Новости

Анатолий Агошков критически оценил работу ряда руководителей полицейских подразделений

В управлении МВД России по Рязанской области состоялось заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2011 года. В работе коллегии приняли участие Главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, начальник Главного управления региональной безопасности Валерий Дятленко, а также руководители правоохранительных органов региона, сообщает сайт УВД по Рязанской области.

На совещании были рассмотрены вопросы оперативной обстановки в регионе и итоги работы за полугодие. Было отмечено, что общее количество зарегистрированных на территории Рязанской области криминальных деяний за 6 месяцев 2011 года по отношению к показателям аналогичного периода 2010 года снизилось на 11,7% (с 5772 до 5097). Число совершенных тяжких и особо тяжких посягательств уменьшилось на 21,3% (с 2098 до 1652).

На повестке заседания были и первые итоги реализации в регионе Федерального закона «О полиции».

Выступая перед собравшимися, начальник управления МВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Анатолий Агошков обратил особое внимание на то, что в свете проводимой реформы органы внутренних дел должны быть более открыты для общественности. Поэтому необходимо менять формат общения с представителями средств массовой информации и гражданами.

— Представители СМИ и общественности должны иметь возможность участвовать в полицейских рейдах, чтобы своими глазами видеть, что полиция действует законно, правонарушения пресекаются, и общественный порядок и безопасность граждан находятся под надёжной защитой, — отметил Анатолий Агошков.

Кроме того, начальник УМВД критически оценил работу ряда руководителей подразделений. По ним в ближайшее время будет решён вопрос о соответствии занимаемой должности.

Читайте нас:
Поделиться: