Рязанец завоевал звание чемпиона России по лыжероллерам в спринте

В Рыбинске (Ярославская область), на базе центра лыжного спорта «Дёмино», стартовал чемпионат России по лыжероллерам.
В соревнованиях принимает участие и сборная команда Рязанской области.
Первый вид программы состязаний — спринт 200 метров — прошёл на Волжской набережной города.
Награды чемпионата оспаривали 55 мужчин. Обладателем золотой медали стал рязанец Виталий Водорезов.

В соревнованиях женщин приняли участие две рязанки: Анна Грушина и Татьяна Кирюшкина. Татьяне до выхода во второй — финальный — этап соревнований, в который по итогам квалификации было отобрано 16 сильнейших, не хватило одного шага — она заняла 17-е место.
Анна Грушина вошла в число 16-ти сильнейших. В 1/8 финала рязанка проиграла сопернице и в итоге заняла 10-е место.
Звание чемпионки страны в спринте завоевала Валентина Каминская (Москва).

Среди 43 юниоров за награды чемпионата в спринте боролось семь рязанцев. Лучший результат среди наших лыжников показал Александр Струков. По результатам квалификации он единственный из рязанцев вошёл в число 16-ти финалистов. На втором этапе состязаний он дошёл до стадии ¼ финала. В итоговом протоколе Александр Струков занял седьмое место.

В состязании юниорок рязанка Дарья Ромашова в число 10 финалисток не пробилась — у неё 13-й результат по итогам квалификации.