Новости

Рязанцы оставляют налоговикам благодарные отзывы

Одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы — это повышение уровня обслуживания налогоплательщиков. Для достижения поставленной задачи налоговыми органами Рязанской области проводится целый комплекс мероприятий, направленных на улучшение качества предоставляемых государственных услуг и создание комфортных условий для налогоплательщиков при посещении ими налоговой инспекции.

13 июля 2011 года прошло совещание начальника Межрайонной ИФНС России № 7 по Рязанской области с сотрудниками инспекции на тему: «Повышение качества предоставления государственных услуг», в ходе которого обсуждались вопросы профессиональной этики и бесконфликтного взаимодействия с налогоплательщиками, сообщает сайт УФНС по Рязанской области.

В вопросах повышения качества обслуживания налогоплательщиков налоговые органы Рязанской области рассчитывают также и на помощь самих налогоплательщиков. Для этого в каждой налоговой инспекции установлены специально оборудованные ящики, в которых посетители могут оставить свои пожелания, замечания, дать оценку культуре обслуживания и компетентности сотрудников инспекции.

Все отзывы налогоплательщиков в обязательном порядке анализируются руководством инспекций. Ведь такая система связи с налогоплательщиками — это возможность улучшить качество предоставляемых им услуг, оперативно устранить недостатки и недочеты, имеющиеся в работе. Как результат — добрые слова налогоплательщиков в адрес инспекторов.

Например, в Межрайонной ИФНС России №9 по Рязанской области посетителями были оставлены такие благодарные отзывы как: «Спасибо большое работникам, принимающим декларации на предоставление социального налогового вычета. Спокойно, доступно пояснили! И в прошлом году также. Спасибо!», «Я вот наблюдаю за Вами, как Вы обслуживаете народ. Вы корректны, вежливы, терпеливы! Видимо, профессиональная сноровка сказывается. А может, и это, несомненно! — ещё и человеческие качества души!». Такие отзывы, несомненно, будут являться дополнительным стимулом для отличной работы налоговых инспекторов.

Читайте нас:
Поделиться: