Новости

В работе рязанских маршрутчиков устраняются нарушения

15 июля состоялся совместный рейд администрации города, ГИБДД УВД по Рязанской области и управления главного автодорожного надзора, в ходе которого выявлялись нарушения, допущенные частными автоперевозчиками Рязани.



В частности был проинспектирован городской маршрут №82. Бригада специалистов проверила маршрутные такси на конечной станции в Октябрьском городке. В ходе проверки были выявлены существенные нарушения графика движения маршрутных такси, отсутствие аппаратуры ГЛОНАСС, несоблюдение правил пожаробезопасности, загрязнённость салонов. В ряде случаев для перевозки пассажиров использовались транспортные средства, находящиеся в аварийном состоянии.

Все нарушения были зафиксированы. По результатам рейда был составлен акт, который будет отправлен для дальнейшего рассмотрения в административную комиссию при Министерстве транспорта и автодорог Рязанской области.

Как рассказал начальник отдела транспорта и связи администрации города Дмитрий Рябчиков, подобные рейды уже стали регулярными. В ходе них выявляется широкий перечень нарушений, по которым составляются специальные уведомления, рассылаемые на имя руководства автоперевозчика. Особое внимание, по словам Рябчикова, в настоящее время уделяется установке на «маршрутки» системы ГЛОНАСС. Пока только 30 % всех маршрутных такси оборудованы данной навигационной системой, в то время как муниципальный транспорт укомплектован ею полностью.

— В наших планах добиться от перевозчиков неукоснительного следования правилам перевозки пассажиров в маршрутных такси. Сейчас на установку навигационной системы ГЛОНАСС уже подано свыше 160 заявок — большинство уже получили предупреждения в ходе подобных рейдов и таким образом устраняют выявленные нарушения, — отметил Рябчиков.

Читайте нас:
Поделиться: