Новости

В шести районах Рязанской области ремонтируют мосты

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах региона выполняется ряд мероприятий по содержанию автомобильных дорог Рязанской области регионального и межмуниципального значения. Осуществляется скашивание травы с обочин, с дорожных знаков и барьерных ограждений. Продолжается плановая уборка мусора и обустройство обочин, сообщает сайт регионального министерства транспорта и автомобильных дорог.

В рамках мероприятий по безопасности дорожного движения выполнены работы по замене барьерных ограждений на автодороге Рыбное — Константиново.
Готовится проектная документация на замену устаревших и установку новых дорожных знаков в каждом районе Рязанской области.

Активно ведётся ремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений. Так, в стадии завершения ремонта находится участок автодороги Рязань — Ряжск — Александро-Невский — Данков — Ефремов в Старожиловском районе. Введены в эксплуатацию участки автодорог Спас-Клепики — Рязань на участке деревни Рябиновка, Спас-Клепики — Гришино Клепиковского района, а также автодороги Шацк — Касимов в Сасовском районе.

В настоящее время ведутся работы по ремонту железобетонного моста на автодороге Ряжск — Большая Журавинка — Салтыки — Кузьминка в Ряжском районе, железобетонного моста через Оку на мостовом переходе через реку на автодороге Спас-Клепики — Рязань в Рязанском районе. Также данные работы по ремонту искусственных сооружений ведутся в Сапожковском, Сасовском, Шацком и Ухоловском районах Рязанской области.

После капитального ремонта введены в эксплуатацию две железобетонные водопропускные трубы на автодороге Рязань — Ряжск — Александро-Невский — Данков — Ефремов. В ближайшее время начнется капитальный ремонт трубы на автодороге Ряжск — Пронск — Скопин.

Читайте нас:
Поделиться: