Новости

Юрий Ерёменко: «К рязанскому отделению Общероссийского народного фронта присоединились уже более 60 организаций»

15 июля заместитель председателя областной Думы, руководитель общественной приёмной руководителя партии «Единая Россия» в Рязанской области Юрий Ерёменко провёл пресс-конференцию по планам и организации работы Общероссийского народного фронта (ОНФ). Он отметил, что сегодня основная задача ОНФ — разработать программу развития страны, которая соответствовала бы ожиданиям и запросам большей части граждан, подвести под неё финансовую базу и принять Народный бюджет.
— Вся работа фронта основана на том, чтобы реализовать эту основную идею, и сегодня она ведётся по трём главным направлениям, — отметил Ерёменко.



Во-первых, ОНФ аккумулирует сбор предложений в Народную программу, которые поступают от трудовых коллективов и общественных организаций. По рязанскому региону уже поступило более 350 предложений. Это проекты, которые могут быть реализованы на федеральном и региональном уровне. В частности, одним из предложений по Рязанской области стала дополнительная индексация пенсий для работников сельского хозяйства, основной стаж работы которых пришёлся на советские годы. Во-вторых, ОНФ занимается обсуждением Народного бюджета на 2012-2014 годы. Ерёменко подчеркнул, что для обсуждения привлекаются «простые люди, наиболее авторитетные в своих кругах, представляющие проблему отдельной отрасли». Областной бюджет обсуждается в режиме видеоконференции, куда приглашаются руководители правительства и профильные министры. Также обсуждается федеральный бюджет. Ерёменко сообщил, что, в частности, 14 июля в режиме видеоконференции обсуждались вопросы реформирования армии и деятельности органов внутренних дел, вопросы обеспечения жильём военнослужащих и государственного оборонного заказа.

В-третьих, это делегирование во власть людей, заинтересованных в общественной жизни, не состоящих ни в каких партиях, но имеющих свежие идеи. Наиболее подготовленные и профессиональные будут избираться в состав Государственной Думы в декабре 2011 года. Список кандидатов будет подготовлен на основе предложений, поступающих от общественных организаций. Он будет создан по итогам предварительного голосования. Ерёменко сообщил, что в списке кандидатов уже 66 человек — все они жители Рязани и области. По результатам предварительного голосования и соответствующего рейтинга, будет приниматься решение о включении их в список кандидатов на выборы в Государственную Думу по спискам «Единой России». По словам Ерёменко, праймериз пройдут на шести площадках (двух — в Рязани, четырёх — по области) с 22 июля по 8 августа. Список кандидатов будет опубликован на сайте ОНФ 18 июля.

Как заявил Юрий Ерёменко, в настоящее время к региональному отделению ОНФ присоединились уже более 60 организаций, 43 физических лица. В Рязанской области создан региональный координационный совет, при котором работает экспертная группа, которая занимается предложениями по Народным программе и бюджету.

На вопрос, планируется ли 15 июля у Общероссийского народного фронта в Рязани какое-либо мероприятие, Юрий Ерёменко ответил отрицательно.
— На 15 июля у нас никаких заседаний не запланировано, — заявил он. — Мы стараемся быть там, где живут и работают люди.

Читайте нас:
Поделиться: