Рязанские гребцы завоевали четыре медали чемпионата России

В Москве прошли соревнования чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, которые являлись отборочными на предолимпийский чемпионат мира венгерском Сегеде. В регате выступили и рязанские спортсмены, которые завоевали четыре медали чемпионата страны: одну золотую, две серебряные и одну бронзовую. Три из них на счету экипажа каноэ-двойки в составе касимовца Николая Липкина и нижегородца Виктора Мелантьева, чья лодка с результатом 36,95 секунды была первой на спринтерской дистанции 200 метров. Серебряных призёров чемпионата Евгения Игнатова и Ивана Штыль победители опередили на 0,06 секунды.

На дистанциях 500 и 1000 метров Николай Липкин и Виктор Мелантьев были вторыми. На 500-метровке с результатом 1 минута 42,74 секунды первенствовали Евгений Игнатов и Иван Штыль. На дистанции 1000 метров победителями стали чемпионы Европы Алексей Коровашков и Илья Первухин с результатом 3 минуты 59,02 секунды. Николай Липкин и Виктор Мелантьев показали 4 минуты 03,02 секунды, опередив бронзовых призёров на 0,32 секунды. Бронзовую награду чемпионата России на дистанции 500 метров на байдарке-одиночке завоевал рязанец Дмитрий Гудимов — 1 минута 48,01 секунды. Серебряному призёру — Виктору Завольскому — рязанец уступил всего 0,1 секунды. Чемпионом страны стал чемпион Европы Юрий Постригай — 1 минута 46,22 секунды.