В финале чемпионата и первенства ЦФО по пляжному волейболу в Брянске рязанцы завоевали три награды

В Брянске прошли соревнования второго этапа и финал чемпионата и первенства Центрального федерального округа по пляжному волейболу. В турнире приняли участие и рязанские спортсмены. Как рассказал тренер сборной Рязанской области по пляжному волейболу Сергей Кузнецов, рязанские дуэты завоевали три награды турнира: две золотые и серебряную. У мужчин главная борьба в Брянске, как и на первом этапе в Обнинске, развернулась между рязанским тандемом Александром Абрамовым и Дмитрием Исаевым и брянским дуэтом. Выйдя в финал, победители обнинского этапа — рязанцы, обеспечили себе первое место в общем зачёте и потому не играли во всю силу. Рязанская пара проиграла брянской со счётом 1:2 (счёт третьей партии — 12:15), однако, в итоге второй год подряд завоевала золото чемпионата ЦФО.

Вторую золотую награду в копилку рязанцев принёс юношеский дуэт Владимира Емельянцева и Александра Донцова. В финале они обыграли тандем из подмосковного Королёва со счётом 2:1 (счёт решающей, третьей партии — 15:12). Ещё раньше — в полуфинале — со счётом 2:0 они выиграли у брянского дуэта.

В соревнованиях женщин приняли участие три рязанские пары. На старте лидеры рязанской дружины Анна Клюева и Анастасия Рекуненко, завоевавшие серебро на первом этапе в Обнинске, проиграли другому рязанскому дуэту Елены Лукьяновой и Ирины Кузовниковой со счётом 0:2 и довольствовались бронзой. В общем же зачёте чемпионата ЦФО Анна Клюева и Анастасия Рекуненко завоевали серебряные награды, выполнив при этом норматив кандидатов в мастера спорта по пляжному волейболу.