Новости

Соблюдение требований пожарной безопасности и охраны окружающей среды на рязанской свалке ТБО будет проверять межведомственная комиссия

Пожар на свалке ТБО, расположенной на 192 км Окружной дороги, был выявлен 17 июля вследствие многочисленных обращений граждан, проживающих в близлежащих к свалке районах города: Божатково, посёлке Южном, посёлке Соколовка. От обслуживающей свалку организации КПКГ «Региональные инвестиции» сообщений о возгорании на пульт дежурного МЧС не поступало.

Тем не менее, на место возгорания прибыла оперативная группа ГУ МЧС по Рязанской области. Однако охрана КПКГ «Региональные инвестиции» сотрудников ведомства к месту пожара не пропустила, сообщает пресс-служба администрации города.

— Принято решение о создании межведомственной комиссии, в состав которой войдут представители ГУ МЧС по Рязанской области, природоохранной прокуратуры, поскольку пожар и последующее задымление неблагоприятно влияет в первую очередь на состояние окружающей среды нашего города, — прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации Андрей Савичев. — Комиссией будет проведена проверка действий ответственной организации КПКГ «Региональные инвестиции» на предмет соблюдения требований противопожарной безопасности и охраны окружающей среды на территории свалки ТБО.
Комиссия приступит к работе в течение двух дней.

Читайте нас:
Поделиться: