Новости

Рязанец стал победителем II Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд»

Второй всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» стартовал 31 января 2011 года. Конкурс проходил при поддержке 30 федеральных министерств и крупнейших общественных организаций. Как всероссийский проект, он был включёен в официальный календарь мероприятий Международного года молодёжи, объявленного ООН с 12 августа 2010 года по 11 августа 2011 года, сообщает сайт комитета по делам молодёжи Рязанской области.

Благодаря конкурсу «Новый взгляд» молодые люди могут по-новому взглянуть на застарелые проблемы общества и яркими творческими средствами выразить своё отношение к этим проблемам. Участие в этом конкурсе для ребят — первый шаг на пути их творческой и жизненной реализации.

Рязанец Алексей Пятшев занял первое место в номинации социальных видеороликов на тему «Наша культура», Ольга Бакунина с социальным плакатом, который был создан на тему «Дорогой добрых дел», стала финалисткой конкурса.

Награждение победителей состоится 22 сентября в Малом зале Государственной Думы. За первое место победителям будут присуждены ноутбуки, за второе — фотоаппараты, за третье — мобильные телефоны.

Всего на конкурс поступили 5324 авторские работы в двух номинациях, из них 947 социальных видеороликов и 4377 плакатов по всем десяти темам конкурса.
Организаторы отмечают большое количество работ, поступивших на тему «Борьба с коррупцией» и «Молодёжь против абортов», несмотря на то, что данные проблемы не были заявлены отдельными темами.

Читайте нас:
Поделиться: