Новости

Участники экспедиции на Аляску встретились с Виталием Артёмовым

19 июля глава администрации Виталий Артёмов встретился с группой, которая отправится в экспедицию на Аляску. По следам Лаврентия Загоскина уже меньше чем через неделю последуют 10 рязанцев.
Начальник экспедиции Михаил Малахов сообщил Виталию Артёмову, что в этом году перед ними стоит задача исследовать флору и фауну местности, изучить культуру, быт населения, а также благоустройство русских кладбищ, собрать экспонаты для музея русских путешественников. Малахов отметил, что впервые в дальнюю поездку отправляется геолог, этнограф, географ и даже священник. Перед специалистами стоит задача пройти свыше 1600 километров с 28 июля по 4 сентября. Маршрут содержит свыше восьми неизученных православных деревень. Ещё одной небесполезной вещью в экспедиции станет металлоискатель.

— Как часто вы будете выходить на связь? — поинтересовался глава города.
— Раз в три-четыре дня, но если позволит спутник, то ежедневно, — заявил Малахов, — О каждом нашем шаге вы узнаете со странички в интернете по адресу rus_america.livejournal.com.



Виталий Артёмов также предложил обнадёжить рязанцев, что в скором времени и на Аляске у нас появится свой город-побратим. Он вручил путешественникам флаг города и пакетик со всевозможными сувенирами, в котором Михаил Малахов неожиданно обнаружил большие зажигалки, чем несказанно порадовал группу.
— У нас никто не курит, но вы даже не представляете, насколько трудно в таёжных условиях разводить костёр, — признался Малахов, — такие вещи нам очень пригодятся.
— Обращайтесь, если что, — ответил глава города.

В ответ на подарок от города группа аляскинцев вручила Виталию Артёмову майку с логотипом Русского географического общества, при поддержке которого и состоится экспедиция. Михаил Малахов, в свою очередь, не удержался и сообщил всем присутствующим, что вчера им явился сам Лаврентий Алексеевич.

— У моего сына Алексея пополнение в семье, — сообщил Михаил Малахов. — Долго думали, как назвать сына, и решили, что будет не кто иной как Лаврентий Алексеевич.

Читайте нас:
Поделиться: