Новости

В Шиловском районе задержан 15-летний грабитель

В отдел внутренних дел по Шиловскому району в течении трёх дней обратились пятеро жителей райцентра. У 27-летней женщины из автомобиля была похищена сумка с документами, 35-летняя жительница Шилова лишилась велосипеда, оставленного в подъезде дома. Ещё три женщины стали жертвами грабителя. Злоумышленник отнял у них кошельки с деньгами. В общей сложности добычей грабителя стало чуть более тысячи рублей. Полицейские опросили потерпевших. Все они сообщали одни и те же приметы нападавшего. Судя по ним, искать предстояло подростка, сообщает сайт УВД по Рязанской области.

Вскоре по подозрению в совершении преступлений был задержан 15-летний воспитанник интерната. По предварительным данным, некоторое время назад несовершеннолетний совершил побег из воспитательного учреждения и промышлял мелкими кражами и грабежами.

После задержания подросток был помещен в Центр временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей. Сейчас с ним работают сотрудники полиции. Подозреваемый уже достиг возраста уголовной ответственности, поэтому в отношении него уже возбуждены уголовные дела по кражам и грабежам.

Читайте нас:
Поделиться: