Новости

Сасовская молодёжь встретилась с представителями власти

15 июля в Сасове состоялась встреча главы города Евгении Рубцовой, руководителей предприятий и муниципальных учреждений, общественных организаций с молодёжью, сообщает сайт комитета по делам молодёжи Рязанской области. Более ста молодых людей, работающих на предприятиях, в организациях и учреждениях разного вида собственности, представители Общественной молодежной палаты собрались в фойе муниципального культурного центра для конструктивного диалога с властью.

Разговор шёл о приоритетах развития города с учётом потребностей и интересов молодых людей, были обозначены проблемные точки, намечены перспективы их решения. Рубцова сообщила о реализации различных проектов: по благоустройству города, реконструкции и строительству объектов образования, спорта, здравоохранения и культуры, отметив, что позитивные изменения будут происходить благодаря поддержке правительства области и лично губернатора. О деятельности одного из крупнейших предприятий ОАО «Сасовский домостроительный комбинат» рассказал генеральный директор Сергей Дзюба.

Семейная политика — основа укрепления и развития института семьи, семейных ценностей, создания благоприятных условий для рождения и воспитания детей. Строительство нового здания детского сада и начатая реконструкция детского сада №4, по словам начальника управления образования и молодежной политики Светланы Гороховой, снимет напряжённость с очерёдностью.

Здоровый образ жизни, физкультура и спорт должны быть составной частью молодёжной жизни. Со строительством нового физкультурно-спортивного комплекса с ледовой ареной появятся новые перспективы, о которых сообщил начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Икрянников.

Начальник отдела культуры Татьяна Панфёрова рассказала о создающихся условиях для детей и молодёжи в учреждениях культуры.

Вопросы, заданные молодыми людьми, показали, насколько неравнодушны они к жизни и развитию города. Благоустройство, строительство детских площадок, реформы образования, здравоохранения, формы семейного отдыха и досуга, решение жилищных проблем — вот одни из наиболее обсуждаемых тем.

Читайте нас:
Поделиться: