Новости

Рязанским учреждениям дополнительного образования детей предоставят помещения

19 июля депутаты Рязанской городской Думы провели внеочередное совместное заседание комитетов по бюджету, налогам и инвестициям; по муниципальной собственности и экологии; по образованию, науке и молодёжной политике; по культуре, спорту и туризму; по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения.
В ходе заседания депутатами одобрена передача ряда нежилых помещений в безвозмездное пользование муниципальным образовательным учреждениям дополнительного образования детей: детско-юношескому центру «Спорттур», детско-юношескому центру «Звезда» и детской школе искусств № 3.

В частности, заключён договор с условием безвозмездного пользования между «Спорттур» и школами №19, №40, №72, №50, №11. Нежилые помещения в данных школах будут использованы центром для проведения занятий туристско-краеведческой направленности. Срок аренды — 2 года. Также «Спорттур» в безвозмездное пользование сроком на 1 год передано нежилое помещение по улице Бирюзова, 19а (средняя школа №35) и Черновицкая, 23а (средняя школа №64).

Детско-юношескому центру «Звезда» в безвозмездное пользование сроком на 5 лет переданы нежилые помещения на улицах Октябрьская, 37, Первомайский проспект, 61, Чкалова, 9а, Островского, 44 и 33 к.1, Новаторов, 21а, Новосёлов, 17, к.1, Бирюзова 23а. По данным адресам расположены средние общеобразовательные школы под №№ 13, 17, 33, 19, 60, 72, 65, а также центр детского творчества «Приокский».

Детской школе искусств №3 в безвозмездное пользование сроком на 1 год переданы нежилые помещения в средней школе № 49 по адресу: Предзаводская, 17 и в детском саду № 122 по адресу: улица Дружная, 13б.

Читайте нас:
Поделиться: