Новости

Олег Ковалёв: «Сасову и Сасовскому району необходимо помогать»

На очередном заседании президиума правительства области, прошедшем 19 июля, шла речь о необходимости ускорить работу по выполнению поручений, которые глава региона дал во время визита в город Сасово и Сасовский район, сообщает сайт регионального правительства.

По словам Олега Ковалёва, руководство этих муниципальных образований успешно справляется с решением местных проблем, активно участвует в региональных и федеральных программах. Глава региона отметил работу председателя городской Думы Сергея Дзюбы:
— Он консолидирует бюджет на развитие города, привлекает внебюджетные источники для решения городских вопросов; выстроены конструктивные отношения с исполнительной властью, созданы заделы на будущее. В целом у города хорошие перспективы, которые необходимо и дальше активно развивать.

Из бюджета области Сасову выделены значительные средства. Деньги направлены на ремонт дорог, городской школы, детского сада, кровель в многоквартирных домах, подготовку города к зиме, реконструкцию и оснащение родильного отделения ЦРБ, реализацию программы по переселению граждан из ветхого фонда. Как подчеркнул глава региона, профильным министрам необходимо ускорить исполнение тех поручений, которые были даны во время поездки по Сасову и Сасовскому району.
— Каждому министру по своему направлению сейчас надо оказать содействие Сасовской городской администрации в проведении торгов, обеспечить контроль за целевым, эффективным использованием средств, сроками и качеством работ, — сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: