Новости

В Рязани завершено расследование дела о «пропавшей невесте»

Завершено расследование уголовного дела, получившего известность в СМИ как дело о «пропавшей невесте», сообщает сайт Следственного управления СК РФ по Рязанской области.

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело было возбуждено 9 сентября 2010 года по факту безвестного исчезновения 27-летней жительницы города. Благодаря грамотной и слаженной работе, а также применению новейших технологий оперативными сотрудниками милиции и следователями было найдено тело погибшей девушки в лесополосе Рязанского района и задержан подозреваемый.

Следствием установлено, что в ночь на 5 сентября 2010 года 30-летний житель города Рязани задушил свою сожительницу. С целью скрыть следы совершённого преступления он расчленил тело девушки, поместив отдельные фрагменты в полиэтиленовые пакеты. Затем на автомашине вывез тело погибшей в лесополосу, где закопал.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: