Новости

Завершился первый этап чемпионата области по пляжному футболу

На стадионе «Авиатор» в военном городе Дягилева продолжается V чемпионат области по пляжному футболу, в котором участвует восемь команд.
Завершившийся первый, отборочный, этап турнира выявил двух фаворитов — рязанские дружины «Элекс» и «Рязань-Лада».

Фавориты на этой стадии турнира соперничали друг с другом заочно, так как играли в разных группах. На втором этапе их пути пересекутся.

Оба коллектива единственные из восьмёрки участников чемпионата прошли первый этап без потерь, одержав по три победы в трёх матчах. Обе забили в ворота соперников по три десятка мячей и более: «Элекс» — 34, «Рязань-Лада» — 30. «Элекс», при этом, более надёжен в обороне — пропущено 7 мячей против 16 у «Лады».

Первые два тура лучшие бомбардиры фаворитов так же остро соперничали между собой: Виталий Жилочкин («Рязань-Лада») и Сергей Баринов («Элекс») записали на свой персональный счёт по девять мячей. В третьем туре Виталий Жилочкин ушёл в отрыв.
После первого этапа чемпионата он единолично возглавляет список бомбардиров турнира с 14-ю мячами. Следом за ним трио футболистов с 9-ю мячами — Алексей Кинякин, Сергей Баринов (оба — «Элекс») и Александр Иванов («Светоч-РязаньСкан», Вышгород).

По результатам первого этапа восьмёрка команд-участниц разбилась на две четвёрки — верхнюю, куда вошли коллективы, занявшие 1 и 2 место в группах, и нижнюю.
В каждом квартете на втором этапе пройдут игры по кубковой системе. Один матч второго этапа чемпионата области уже состоялся: «Рязань-Лада» выиграла у «РИВДВ» со счётом 10:3.

Три других встречи пройдут 21 июля:
19.00 — «СПТ» — «Турлатово»
20.00 — «Элекс» — «Содружество»
21.00 — «Светоч-РязаньСкан» (Вышгород) — РИМГОУ.

Читайте нас:
Поделиться: