Новости

Действия спасателей на рязанских пляжах оценены как грамотные и правильные

18 июля очередная тренировка была проведена на Борковском карьере. В ней приняли участие штатные спасатели пляжа и сотрудники МУ «Управление по делам ГОЧС города Рязани». В ходе учений отрабатывались действия спасательных сил в случае возникновения происшествий на воде. Также проверялись навыки оказания первой помощи утопающему. По итогам тренировки действия спасателей на Борковском карьере были оценены как грамотные и правильные, сообщает пресс-служба администрации Рязани.
Согласно распоряжению главы администрации города Виталия Артёмова, тренировки на водных объектах с участием сотрудников МУ «Управление по делам ГОЧС города Рязани» проходят ежедневно на городских пляжах: на Борковском карьере, Ореховом озере и реке Старице в Солотче. Но как показывает практика, несчастные случаи на водоёмах происходят чаще всего с теми, кто купается в состоянии алкогольного опьянения, и в основном ночью, когда пляжи официально закрыты и спасатели уже не дежурят.
Во избежание несчастных случаев на водоёмах специалисты рекомендуют: не купаться на диких пляжах; не нырять в незнакомых местах; не заплывать за буйки; не устраивать игр в воде, связанных с захватами; не купаться в нетрезвом состоянии и внимательно следить за детьми.

Читайте нас:
Поделиться: