Новости

В Рязанской области сотрудник исправительной колонии подозревается в мошенничестве

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными одной из исправительных колоний УФСИН России по Рязанской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество), сообщает сайт Следственного управления СК РФ по Рязанской области.

По версии следствия, 14 июля 2011 года сотрудник исправительной колонии получил от женщины 16 тысяч рублей за условно-досрочное освобождение её сожителя, отбывающего наказание в колонии. Денежные средства по требованию сотрудника исправительной колонии были перечислены на лицевой счёт мобильного телефона, зарегистрированного на другое лицо, после чего посредством сети Интернет злоумышленник перевёл поступившую сумму на свой расчётный счёт в банке.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: