Новости

В честь 90-летия рязанский детский санаторий памяти В.И. Ленина получил автомобиль от губернатора

11 декабря в рязанском детском санатории памяти В.И. Ленина прошли торжественные мероприятия, посвящённые 90-летию образования этого учреждения. Сотрудников санатория с юбилеем поздравили заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, министр регионального здравоохранения Лариса Тюрина, депутаты Рязанской областной Думы.

Татьяна Панфилова отметила, что детский санаторий памяти Ленина — современное специализированное учреждение, которым область может гордиться. «Сегодня в санатории построены современные спальные корпуса, в том числе культурно-оздоровительный с отделением восстановительного лечения, спортзал, школа, библиотека. Здесь созданы все условия для лечения детей. Но мы, конечно же, стремимся к тому, чтобы это учреждение расширялось и становилось еще более комфортным и удобным», — подчеркнула Татьяна Панфилова, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства

Она поблагодарила сотрудников санатория за профессионализм, самоотверженность и преданность своему делу. В подарок от губернатора и правительства коллектив получил автомобиль «Газель», галокомплекс и современное устройство для приготовления кислородного коктейля. На эти цели из областного бюджета было выделено более 1 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: