Новости

Фонд «ДетскиеДомики Рязань» может получить своё помещение

20 июля на заседании общественного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при главе муниципального образования, председателе рязанской городской Думы члены совета обсудили работу администрации города по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Рязани.

Познакомиться и заявить о себе в рамках заседания совета успели представители организации «ДетскиеДомики Рязань». Данная организация была открыта в 2009 году. Уже второй год организация реализует проект социализации детей в интернатах. С начала 2010 года в Рязанском коррекционном интернате работает приходящий психолог, который занимается с детьми, учит их взаимодействию с обществом и с коллективом, учит справляться с эмоциями, корректирует поведение, снимает стресс. За год работы дети стали более спокойные, обстановка стала теплая и семейная.

Руководители фонда Мария Пилипенко и Инна Сучкова отметили, что пришли обменяться координатами, чтобы попасть на семинары, которые будут организованы для социально ориентированных некоммерческих организаций, а также просили оказать помощь в выделении помещения под организацию. В настоящее время у «ДетскихДомиков» такое помещение отсутствует.

— Люди приносят нам вещи, и мы их складываем у себя дома, — отметила Мария Пилипенко.

— Мы не можем позволить себе офис, ведь фонд существует на средства добровольных пожертвований, поэтому мы не можем позволить тратить эти средства на помещение, — заявила координатор программ фонда в Рязанской области Инна Сучкова.

Также Инна Сучкова просила оказать помощь в организации посещений детьми предприятий Рязани, чтобы показать им профессии, столь необходимые в жизни.

— Очень приятно, что вы такие инициативные, — ответил на просьбу глава муниципального образования Фёдор Провоторов, — Нам очень приятно с вами познакомиться и вдвойне приятно, что есть такие активные организации. Что касается поддержки, то вам необходимо обратиться в письменном виде в администрацию и в городскую Думу, я думаю, что те проблемы, которые у вас существуют на сегодняшний день, абсолютно решаемы. Что касается помещения и организации экскурсий, то это не составит огромного труда.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости