Рязанская «Звезда» одержала волевую победу над пензенским «Зенитом»

ФК «Звезда» (Рязань) 20 июля на стадионе ЦСК провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») со своим соседом по турнирной таблице клубом «Зенит» (Пенза). В первом тайме инициативой и мячом больше владел «Зенит», который и в атаке действовал острее хозяев. Гости создали несколько опасных моментов у ворот «Звезды», которые защищал Сергей Правкин. Один из них привёл к 11-метровому, который был назначен за игру рукой в штрафной площади. Гости своего шанса забить гол не упустили: голкипер рязанской команды среагировал на удар, но до мяча не дотянулся.

В середине второго тайма футболисты «Звезды» сумели переломить течение игры: сначала Виктор Имреков сравнял счёт — 1:1, а затем Евгений Фальковский вывел хозяев поля вперёд — 2:1. Пензенская дружина не по соседски обошлась с игроками рязанской команды, заработав шесть жёлтых карточек за грубость и неспортивное поведение. Два «горчичника» одного зенитовца привели к его удалению с поля. Но это было уже в добавленное арбитром время. В итоге, «Звезда» одержала волевую домашнюю победу над «Зенитом» со счётом 2:1, взяв реванш за поражение в Пензе в первом круге первенства (тогда рязанская команда проиграла 0:1).

В турнирной таблице зоны «Центр» рязанцы поднялись на восьмую строчку, уступив свою бывшую — десятую — сопернику. Теперь в первенстве наступает полумесячный перерыв, во время которого будет открыто трансферное окно — разрешены переходы игроков. Свой следующий официальный матч «Звезда» проведёт 5 августа в Тамбове с местным «Спартаком».