Разыграны первые награды Кубка правительства Рязанской области по теннису

На кортах ДЮСШТ №7 в ЦПКиО, где проходят Всероссийские юношеские соревнования по теннису на Кубок правительства Рязанской области, входящего в программу Российского теннисного тура, 21 июля определились обладатели наград в двух возрастных группах 9-10 лет: среди мальчиков и девочек. В решающих матчах в борьбе за награды участвовали два юных рязанских теннисиста. В финале соревнований среди девочек рязанка Тамара Личанин играла с москвичкой Юлией Торкиной. Рязанка проиграла в двух сетах — 1:4, 2:4 — и заняла второе место. В матче за третье место играли гости. Дарья Трифонова из Белгорода в трёх сетах выиграла у Анастасии Мишиной (Москва) и завоевала бронзу.

У мальчиков этой же возрастной группы в матче за третье место рязанец Виктор Дормограй выиграл первый сет у Евгения Ванюшина (Москва) со счётом 4:0, однако, затем два сета проиграл — 1:4, 0:4 — и в итоге занял четвёртое место. Третьим стал москвич Евгений Ванюшин. В финале турнира за победу боролись гости: Иван Казаков из Североморска и Иван Губарев (Коломна). Казаков, который выбил из соревнований обладателя самого высокого рейтинга в группе рязанца Андрея Рябушкина, в финале не отдал сопернику ни одного гейма (4:0, 4:0) и стал победителем соревнований.

22 июля пройдут решающие матчи в четырёх оставшихся группах, где за награды турнира будут бороться пять юных рязанцев. Двое из них (Валерия Кузнецова и Данил Боровых) будут играть в финалах.