Новости

Выпускник Рязанского училища связи задержан в Москве по подозрению в развращении малолетних

По подозрению в развращении малолетних задержан 41-летний начальник отдела проектирования и организаций линий связи Пенсионного фонда РФ Андрей Скоморохов, сообщает Life News.



Крупный скандал разразился в стенах Пенсионного фонда РФ в самом начале рабочего дня 21 июля.
— В один из наших технических офисов пришли представители управления «К» МВД и заявили о намерении провести обыски в кабинете одного из наших сотрудников, — рассказала официальный представитель Пенсионного фонда РФ Маргарита Нагога. — Этого человека мы даже в лицо не знали, настолько он был неприметен и тих. Он ничем особо не отличался.

По словам представителя Пенсионного фонда, в обязанности Скоморохова не входило взаимодействие с населением, в основном, это было техническое обеспечение организации. В течение пяти лет добросовестной государственной службы без единого нарекания со стороны руководства и коллег отец двоих детей умудрялся работать ещё и в сфере порноиндустрии.
— В ходе обыска в кабинете замначальника по технической службе изъяты ряд документов, компьютер и другие вещи задержанного, которые могут иметь отношение к его преступной деятельности, — пояснили в правоохранительных органах.

Выяснилось также, что Скоморохов, который, по версии следствия, заработал целое состояние на продаже детских секс-услуг, по специальности — военный связист.
— В 1993 году он поступил в Высшее военное командное училище связи в Рязани, после его окончания три года по контракту служил в 351-м Специально-оперативном техническом центре в Москве, — рассказали в военкомате по месту жительства Скоморохова.

Любопытна и характеристика Скоморохова, записанная в личном деле бывшего военного: «Скрытен, временами не тактичен с начальством, морально устойчив». В 1999 году он получил медаль «За отличие в воинской службе» третьей степени.


Читайте нас:
Поделиться: