Новости

МЧС России по Рязанской области и главы муниципальных образований проведут совместный рейд по пляжам

22 июля главный государственный инспектор МЧС России по Рязанской области по маломерным судам Станислав Егинов встретился с журналистами, чтобы выразить озабоченность гибелью людей на водных объектах.



Егинов сообщил, что с начала этого года погибло уже 43 человека, в том числе с 1 июля утонуло 27 человек, трое из них — дети.

— Не смотря на наши предостережения взрослые, а это 21 человек из 27, утонули в состоянии алкогольного опьянения, — отметил инспектор. — Кроме того, вчера мы провели селекторное совещание с главами районов и выяснили, что не все меры были предусмотрены и применены. Хочу сообщить, что в субботу и воскресенье МЧС России по Рязанской области проведёт совместный рейд с главами муниципальных образований.

Также он добавил, что из числа утонувших трое детей также были «под присмотром» нетрезвых родителей. В селе Катагоща Захаровского района утонула девочка четырёх лет: когда сотрудники внутренних дел приехали разбираться в обстоятельствах трагедии, то нашли родителей в сильном алкогольном опьянении.

Также Станислав Егинов указал на количество утопленников по сравнению с прошлым годом. Так за июль 2010-го утонуло 23 человека, а к 22 числу этого месяца было только 17. Егинов отметил, что тонут в большинстве своём в местах, не оборудованных под пляж, не говоря уже о том, что ситуацию усугубляет помутнение рассудка от принятого на грудь.

Читайте нас:
Поделиться: