Новости

Жительница Рязанской области признана виновной в убийстве своего малолетнего сына

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), сообщает сайт Следственного управления СК РФ по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что днём 6 ноября 2010 года женщина, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, из-за непослушания своего двухлетнего сына задушила его. После этого злоумышленница шприцем ввела уже мёртвому ребенку воздух в вены височной области головы и шеи.

На первоначальном этапе расследования уголовного дела злоумышленница пыталась обмануть следствие, утверждая, что ребёнок задохнулся, запутавшись в кабеле электроудлинителя. Однако проведёнными судебно-медицинскими экспертизами было установлено, что асфиксия произошла вследствие удушения руками. После получения следствием неопровержимых доказательств причины смерти малолетнего женщина призналась в содеянном.

Приговором суда злоумышленнице назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и ограничением свободы на 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: