Новости

Татьяна Пыжонкова проинспектировала ход ремонта новых групп в детских садах Рязани

Заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова провела объезд детских садов Московского района, в которых идет ремонт дополнительных групп, сообщает пресс-служба администрации города.

Первый объект — детский сад №3, расположенный в Канищево. Ранее на месте новой группы располагался физиокабинет и кукольный театр. Сейчас в помещении завершены ремонтные работы, уже приступили к сборке мебели. Открытие группы запланировано на сентябрь. В неё будут приняты малыши трёхлетнего возраста. После открытия группы детский сад №3 станет 11-групповым.

В соседнем детском саду №16 к открытию в августе этого года готовятся сразу три дополнительные группы, после их ввода в эксплуатацию детский сад также станет 11-групповым. Группы уже практически готовы к приёму детей, в одну из них осталось завезти мебель.

Следующий объект — детский сад №154, также расположенный в Канищево. В дополнительной группе всё готово к приёму малышей. Уже завезена мебель, оформлены спальная и игровая комнаты, осталось доукомплектовать новую группу игрушками и книгами. Группа будет открыта в конце августа.

В дополнительной группе детского сада №103 (в Московском микрорайоне), ремонтные работы завершены, осталось приобрести мебель. Раньше здесь располагались кабинеты психолога и логопеда, теперь специалисты переведены в другие помещения. С открытием группы, которое запланировано на август, сад станет 11-групповым.

Как сообщила заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова, всего в 2011 году запланировано открыть 44 дополнительные группы в существующих детских садах Рязани. 8 групп уже были открыты в июне. Еще 11 групп будут открыты в течение ближайшего месяца. Все ремонтные работы и ввод в эксплуатацию новых групп ведутся в соответствии с графиком и под постоянным контролем администрации Рязани. Кроме того, администрацией города проделана большая работа по выводу сторонних организаций из помещений детских садов. Так, в этом году за счёт вывода сторонних организаций дополнительно будут открыты 20 групп. С каждой организацией сотрудники администрации города проводили индивидуальную работу, им были предложены другие варианты размещения.

Наибольшее количество дополнительных групп откроются в 2011 году на территории Октябрьского и Московского районов. Уже сейчас очередь по детям трёхлетнего возраста закрыта в Канищево, Кальном, Дягилево и Приокском.

Помимо открытия дополнительных групп, в 2011 году в Рязани появились новые детские сады. Так, введены в эксплуатацию детские сады №№82 и 99. Проводится капитальный ремонт в детском саду №85 (бывший филиал школы №34). Открыть новый детский сад планируется в октябре.

Читайте нас:
Поделиться: