Новости

БК «Рязань» проиграл домашний матч чемпионата России своему соседу по турнирной таблице

БК «Рязань» 13 декабря провёл во Дворце детского творчества домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (дивизион Б) со своим соседом по турнирной таблице командой «Металлург-Университет» (Магнитогорск).

Матч проходил с переменным успехом: нечётные отрезки игры выигрывали гости: 19:12 и 23:16, чётные — хозяева: 23:15 и 18:12. Основное время игры победителя не выявило: 69:69. Овер-тайм, в полном соответствии с закономерностью (нечётный отрезок), выиграли «металлурги» — 16:8. Итог: 85:77 в пользу гостей.

Игроки «Рязани» не смогли сдержать дуэт форвардов магнитогорской команды. Самые результативные игроки Суперлиги Б Артём Куринной и Максим Синельников в этом матче намного превысили свои средние показатели, которые не превышали 18,5 очков за игру: в Рязани Артём добыл 30 очков, Максим — 28. В нашей команде самыми результативными на площадке были Георгий Гальцов, Владимир Казаков и Никита Степаненков. Каждый из них принёс «Рязани» по дюжине очков.

Второй матч между командами БК «Рязань» и «Металлург-Университет» (Магнитогорск) пройдёт в спортивном зале Дворца детского творчества сегодня. Начало в 19.00.

Читайте нас:
Поделиться: