Новости

В Рязани открылась выставка-продажа «Рождественский торжок»

В Рязани открылась выставка-продажа «Рождественский торжок»
«Рождественский торжок» — выставка-продажа с таким названием открылась 12 декабря в выставочном зале торгового центра «На Соборной». Как отметили сами организаторы, выставка-продажа — это логичное продолжение открывшейся 12 ноября выставки «Рязанская земля талантами богата». На «Рождественском торжке» представлены работы рязанских мастеров — это и скопинская керамика, и кружево, и изделия из лозы. Инициатором выставки выступила «Гильдия ремесленников Рязанской области».
 
На церемонии открытия выступили официальные лица города.
— Открытие выставки — историческое событие, такого в Рязани ещё не было, — сказал начальник управления культуры и искусства администрации города Андрей Кашаев.
 
Секретарь политического совета местного отделения партии «Единая Россия», депутат гордумы Александр Барулин подчеркнул, что выставка-продажа — это возможность для горожан и гостей областного центра приобрести на память изделия рязанских мастеров, а не только увидеть их в музее.
 
Председатель регионального комитета по развитию предпринимательства Олег Булеков подчеркнул, что народные художественные промыслы — это визитная карточка области, это традиции, история, которыми мы должны гордиться.
 
От лица ремесленников выступил гончарный мастер Александр Воеводкин, который высказал много добрых слов не только в адрес организаторов, но и заранее поблагодарил покупателей, которые принесут изготовленные с любовью изделия в свой дом.

Читайте нас:
Поделиться: