Новости

На ярмарке выходного дня Олега Ковалёва удивила очередь за яблоками

На ярмарке выходного дня Олега Ковалёва удивила очередь за яблоками
12 декабря губернатор посетил ярмарку выходного дня на площади Театральная Рязани. Олег Ковалёв пообщался с продавцами и покупателями. По торговым рядам глава региона прошёл вместе с главой администрации Олегом Шишовым, заместителем председателя правительства Татьяной Панфиловой и с председателем регионального комитета по развитию предпринимательства Олегом Булековым.
 
— Я честно говоря думал, что с приходом зимы ярмарка менее многолюдной из-за холода. Но я вижу, что, по сути, торгуют всем тем, чем торговали по осени. Но, может быть чуть меньше овощей и картофеля. Ну, понятно, мороз — трудно сохранять его. А так, в целом, я очень доволен, и цены гораздо ниже, чем в сетях — это люди говорят, это не я говорю. И достаточно широкий ассортимент, — отметил губернатор.

За всё время существования уже проведено 60 ярмарок выходного дня, в 2009 году — 43. Еженедельно выставляют продукцию от 80-90 предпринимателей. В этом году на ярмарке товарооборот составил 100 миллионов рублей. В среднем цены на ярмарках на 25% ниже, чем в торговых сетях. Напомним, что при желании принять участие в ярмарке нужно только заявиться, и дать качественный товар по ценам ниже, чем в магазине.
 
На прилавках ярмарки было выставлено много мясных, молочных продуктов. Олег Ковалёв удивился очереди за яблоками. «Значит это востребовано, значит надо выращивать» — заметил он.

Губернатор также напомнил, что сегодня завод «Амка» выставил свои палатки в спальных районах и впрямую с завода торгует молоком по отпускным ценам. «Мы создаём конкуренцию торговым сетям и заставляем их тоже удерживать цены. В этом году, надо отдать должное, что у нас, начиная с августа, цены на одном уровне» — подчеркнул Олег Ковалёв.


Читайте нас:
Поделиться: