Рязанские бегуны выступили ещё в двух видах программы чемпионата России в Чебоксарах

В столице Чувашии Чебоксарах, на стадионе «Олимпийский», продолжается чемпионат России по лёгкой атлетике. Рязанцы 23 июля выступили ещё в двух видах программы чемпионата. Павел Кириллов в предварительных забегах на 200 метров показал результат 22,07 секунды. Состязания на этой дистанции прошли в одиннадцати забегах, в которых за выход в следующий этап соревнований — полуфинал — состязалось более 60 спортсменов. В своём забеге рязанец финишировал четвёртым. В полуфинал, по условиям соревнований, выходили первые два спортсмена плюс ещё два с лучшими результатами из всех оставшихся. Время Павла Кириллова было 27-м. В число лучших 24 спринтеров-полуфиналистов рязанский атлет не пробился. Самые быстрее секунды в предварительных забегах показал Роман Смирнов (Московская область) — 21,15 секунды.

В беге на 3000 метров с препятствиями в соревнованиях чемпионата России приняла участие рязанка Мария Быкова. Организаторы разделили участниц на два забега. Результаты, показанные бегуньями, в итоговом протоколе были сведены воедино. Мария бежала во втором финальном забеге, который оказался значительно медленнее первого: победительница второго забега Римма Антипина с результатом 10 минут 10,09 секунды в итоге была лишь одиннадцатой. В своём забеге рязанка финишировала девятой — 10 минут 54,43 секунды. В итоговом протоколе чемпионата страны Мария Быкова заняла 21-е место. Чемпионкой же стала мастер спорта международного класса Юлия Зарипова (Московская область) — 9 минут 23,82 секунды.