Новости

На церемонии открытия новой информационной доски в Рязани прозвучали гимны двух государств

На церемонии открытия новой информационной доски в Рязани прозвучали гимны двух государств

На фасаде социальной столовой, расположенной в Рязани на улице Мюнстерской, установлена информационная доска в честь 20-летия сотрудничества между Рязанью и Мюнстером. Она информирует, что в 1989 году была подписана грамота об установлении партнёрских отношений между городами. А в 1991 году в Рязани открыт центр социальной помощи в благотворительной столовой. Его создание инициировал первый председатель союза содействия партнёрству городов Петер Виттиг.

14 декабря в Рязани прошла церемония открытия доски, где присутствовали представители власти и общественности двух городов.
— За эти 20 лет между нашими городами было сделано очень много, налажены социокультурные связи, и важно, что несмотря на все сложности, эти отношения поддерживаются, — отметил глава администрации Рязани Олег Шишов.

Бургомистр Мюнстера Беата Вильямсон, в свою очередь, отметила, что жители Мюнстера с большим интересом следили за работой социального центра, а впоследствии социального фонда, в котором сегодня получают поддержку около 100 человек.
— Я очень рада, что нас связывают не только финансовая, но и социальная работа, — добавила она.

 


Читайте нас:
Поделиться: