Новости

Рязанский адвокат осуждён за подкуп сотрудников наркоконтроля

Собранные Московским межрайонным следственным отделом города Рязань Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора адвокату коллегии адвокатов №2 Рязани Адвокатской палаты Рязанской области Олегу Березовскому, сообщает сайт ведомства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2010 года адвокат, защищающий мужчину, обвиняемого в совершении приготовления к незаконному сбыту психотропного вещества в особо крупном размере, предложил его матери за взятку сотрудникам регионального управления ФСКН в 450 тысяч рублей решить вопрос о прекращении уголовного дела. С декабря 2010 года по февраль 2011 года женщина передала Березовскому в общей сложности 400 тысяч рублей. При передаче 18 февраля 2011 года части денежных средств в размере 100 тысяч рублей злоумышленник был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности УФСКН России по Рязанской области.

Березовский вину признал полностью, до вынесения приговора принял меры к частичному возмещению причинённого потерпевшей ущерба. Приговором суда Березовскому назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Также с него в пользу потерпевшей в счёт возмещения материального вреда взыскано 247 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: