Новости

Осуждённые рязанской колонии побеждают зло

Осуждённые рязанской колонии побеждают зло
В ИК-6 УФСИН России по Рязанской области прошёл концерт, посвящённый борьбе с одним из самых главных зол нашей жизни — наркоманией, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области. Заключённые представили на суд зрителей свой фильм, в котором бывшие наркоманы рассказывают о том, что происходило в их жизни: как легко попасть в сети наркомафии, которая наживается на здоровье и жизни молодых ребят, о том, что по-иному увидели мир без дурмана, как ни парадоксально, лишь оказавшись в местах лишения свободы, о том, что чувствуют сейчас они, их родные и близкие, о лжи, вечной спутницы наркомана, о своих планах и мечтах, которые смогут исполниться только в том случае, если наркотики никогда больше не станут частью их жизни.

Просмотр фильма сопровождался концертными номерами ВИА осуждённых «Канон». Со сцены звучали песни, раскрывающие окружающий мир в иных красках, повествующие о любви, дружбе, ненависти, счастье, о сильных чувствах и таких же поступках. Обо всем том, что слабые несчастные люди подменяют в своей жизни наркотиками. Как сказал солист группы Юрий Каштанов (в прошлом наркоман со стажем), ему помогла спастись музыка, заставила задуматься.
— Я хочу, чтобы другие тоже задумались, тем более, что жизнь дала им такой шанс. Надо теперь дать шанс себе самому, — отметил он.

Девизом концерта стала песня группы «Агата Кристи» «Сердцебиение». Всем сердцем артисты пытались донести до зрителей весь ужас разложения человеческой личности; вселить веру в то, что любовью, терпением и разумом можно победить это зло.


Читайте нас:
Поделиться: