Новости

ФК «Звезда» устроил праздник футбола в посёлке Заречный Скопинского района

В рамках программы празднования 100-летия рязанского футбола ФК «Звезда» (Рязань) провёл в посёлке Заречный Скопинского района товарищескую встречу со сборной «Запада» чемпионата Рязанской области, составленной из футболистов Скопина, Скопинского и Ряжского районов. Перед матчем тренеры и футболисты главной футбольной дружины области провели мастер-класс с юными зареченскими футболистами — воспитанниками местной школы. Мальчишки надолго запомнят близкое общение с известными в мире рязанского футбола мастерами Александром Архиповым, Костантином Селявиным, Сергеем Копьёвым, Олегом Елисеевым.



Перед самым началом игры состоялось чествование ветерана скопинского футбола, бывшего игрока и тренера команды «Машзавод», неоднократного чемпиона Рязанской области по футболу Анатолия Бакина. Ему и было предоставлено право первого — символического — удара по мячу в товарищеской встрече. В составе «Звезды» для участия в матче прибыло 28 игроков, в том числе и восемь потенциальных новобранцев команды. Сам матч прошёл с преимуществом профессионалов. Первый тайм хозяева завершили достойно, уступив с минимальным счётом 0:1. Однако итоговый результат игры говорит сам за себя: 9:1 в пользу «Звезды». Хет-трик на свой счёт записал экс-«латыш» Вячеслав Селецкий. Дубли на счёту Александра Бухарова и Евгения Фальковского. По мячу в ворота соперников провели Денис Клюев и Александр Ершов. В команде «Запад» отличился Иарзани Сафоян.

Впрочем, результат в данном случае — не главное в таких матчах. Главное, что скопинцы всех возрастов спустя многие годы вновь прикоснулись к большому футболу и стали свидетелями красивого зрелища. Футбольный праздник в Заречном удался.

Читайте нас:
Поделиться: