Рязанцы вошли в пятёрку сильнейших на этапе Кубка мира по конному троеборью

В столице Белоруссии Минске, в центре конного спорта «Ратомка», прошли соревнования пятого этапа Кубка мира по конному троеборью. В состязаниях приняли участие и рязанские конники. Двое из них вошли в пятёрку сильнейших. Рязанцы соревновались в группе ССI2*, в которой на старт состязаний вышли 20 участников из четырёх стран: России, Украины, Белоруссии и Эстонии.

Рязанец Александр Борисов выступал на двух лошадях. На Редериксе он набрал одинаковое количество штрафных очков с победителем состязаний россиянином Максимом Янушкевичем на Гадесе — 58,40, занял второе место и заработал 800 американских долларов. На Винтере Александр Борисов выступил не столь успешно, заняв 14-е место. В призовую пятёрку этапа Кубка мира в этой же группе лошадей — ССI2* — вошла и вторая рязанская спортсменка, выступавшая в «Ратомке», Евгения Высоцкая на Перфекте. В троеборье она набрала 68,20 штрафных балла, заняла 5-е место и заработала в качестве призовых 200 долларов. В группе лошадей CIC3* отличился ещё один рязанец — Александр Марков на Гоу-Эхеде. Ныне он тренируется в конном центре «Планерная» в Подмосковье. Александр Марков на Гоу-Эхеде занял 5-е место в группе лошадей CIC3* и заработал 1250 американских долларов. Выступал Александр на Айване лаки гай и в группе лошадей ССI2*, но только в первом виде конного троеборья — выездке.