Новости

Рязанские наркополицейские пресекли канал поставки героина из Москвы

В минувшие выходные сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся поставкой героина в наш регион в особо крупных размерах, сообщает сайт УВД по Рязанской области. В субботу вечером на КПМ «Рубеж» у посёлка Дягилево были остановлены «Жигули» шестой модели, ехавшие со стороны Москвы.

При досмотре водителя и двоих пассажиров милиционеры обнаружили 0,5 грамма героина, однако самый ценный груз был найден у третьего пассажира, 24-летнего гражданина Узбекистана. В полиэтиленовом пакете, который он прятал за пазухой, хранилось два килограмма героина. Как стало известно, наркотик молодой человек приобретал в столице у своих земляков. В целях конспирации наркоторговец по дороге несколько раз менял такси.

В ходе начавшегося расследования оперативникам пришлось выехать в Москву, и уже сегодня утром там был задержан организатор наркотрафика, 28-летный гражданин Таджикистана, который принёс для продажи 550 граммов героина. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело.

Читайте нас:
Поделиться: