Новости

Депутат Рязгордумы Лариса Пастухова стала спикером межпартийных молодёжных дебатов

Депутат Рязгордумы Лариса Пастухова стала спикером межпартийных молодёжных дебатов
В Нижнем Новгороде прошли межпартийные молодёжные дебаты, в которых приняли участие молодые депутаты разных уровней власти и активисты молодёжных организаций парламентских партий. Главная тема мероприятий — модернизация страны с учётом социальных, политических и экономических аспектов. По итогам обсуждения молодёжные представители четырёх парламентских партий: «Единой России», КПРФ, ЛДПР и СР, — подписали совместный меморандум о том, каким они видят будущее России.

Председатель политсовета «Молодой Гвардии Единой России» Руслан Гаттаров, спикер дебатов отметил, что идея объединения молодых парламентариев возникла уже давно. Ещё в 2006 году было создано молодёжное Федеральное Собрание, в рамках которого молодые депутаты разного уровня могли обмениваться опытом. Сейчас же молодые политики решили выйти на новый, более высокий уровень.

Председатель комиссии по молодёжной политике Рязанской городской Думы, член фракции партии «Единая Россия», один из спикеров прошедших дебатов Лариса Пастухова отметила, что несмотря на то, что в дебатах приняли участие представители четырёх политических партий, имеющих свои идеологии и разные взгляды на стратегии развития страны, они схожи в ключевой цели — в создании сильной страны, имеющей возможность достойно реагировать на внешние изменения, страны с модернизированной экономикой и развитой социальной сферой.

Особое внимание на дебатах было уделено модернизации политической системы страны, в том числе и в регионах. Отнесли к списку ценностей развитие коммуникаций, безопасность территорий, доверие, самостоятельность, творчество. Одним из пунктов стала конкуренция. Как подчеркнули участники дебатов, это абсолютно естественный фактор, присутствующий между несколькими партиями, находящимися на политической арене. Однако подписание совместного меморандума подчеркнуло необходимость не в жёсткой межпартийной борьбе, а во взаимодействии, в открытом цивилизованном диалоге между партиями.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости