Новости

Мэр Рязани Олег Шишов пригласил партнёров из Мюнстера посетить празднование, посвящённое дню города и дню ВДВ

Мэр Рязани Олег Шишов пригласил партнёров из Мюнстера посетить празднование, посвящённое дню города и дню ВДВ
Дальнейшее сотрудничество Рязани и Мюнстера будет строиться на почве культурного и образовательного обмена. Об этом 14 декабря заявили мэр Рязани Олег Шишов и бургомистр Мюнстера Вендела-Беатэ Вилялмссон на пресс-конференции, посвящённой 20-летию сотрудничества городов-побратимов.

— Следующий год будет не менее насыщенным в культурном плане. Он будет посвящён продвижению народного творчества, планируется большое количество мероприятий и в Рязани, и в Мюнстере. Среди них — день Рязани в Мюнстере и день Мюнстера в Рязани, – сказал Шишов. — Там можно организовать выставочные и ярмарочные мероприятия. Сейчас идут разговоры о возобновлении образовательного обмена между школьниками и студентами.

Также он затронул вопрос, связанный с празднованием 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое будет проходить в следующем году.
— Для нас и для наших коллег это событие значит много, потому что это день победы над фашизмом. 65 лет назад наши отцы и деды думали, что это окончательная победа, но кое-кто пытается внести коррективы в историю. Нам нужно заниматься этим вопросом и воспитывать подрастающее поколение в правильном духе, чтобы они знали правду, — добавил он.

В заключение Олег Шишов сообщил, что Рязань будет приглашать своих партнёров на масштабные празднования. В их числе он упомянул день города и день ВДВ.

Вендела-Беатэ Вилялмссон, в свою очередь, отметила, что «за 20 лет партнёрство между Рязанью и Мюнстером изменилось. Изначально оно строилось на оказании социальной помощи жителям города-побратима. Сегодня речь идёт об обмене в сфере культуры и образования».
— К слову хотелось бы упомянуть о весенней ярмарке цветов, которая будет проходить в следующем году в Мюнстере. Мы бы тоже хотели пригласить на неё своих коллег, – добавила она.

Читайте нас:
Поделиться: