Новости

Олег Ковалёв: «Идея ОНФ очень верная и полностью оправдала себя»

4 августа губернатор Рязанской области Олег Ковалёв принял участие в очередном этапе предварительного голосования, прошедшего в рабочем посёлке Шилово, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства. Губернатор отметил, что считает для себя участие в праймериз очень важным, так как это позволяет определить степень доверия людей с одной стороны и с другой даёт возможность обратной связи с обществом. «Каждый руководитель должен опираться на поддержку общества», — подчеркнул Олег Ковалёв.

По словам главы региона, предварительное голосование — хорошая площадка для обсуждения наиболее острых проблем и путей их решения. Глава региона добавил, что даже там, где не может принимать участие лично из-за плотного рабочего графика, работают его представители, которые фиксируют все обращения и предложения, направленные в адрес губернатора. Все они фиксируются и анализируются, что позволяет правильно сформировать бюджет и принимать верные управленческие решения. «Темы обсуждаются очень жёстко, но всё, что звучит из зала, будет учитываться. Я услышал позицию всех выступающих. Это очень хороший формат, я подумаю, как сохранить его в дальнейшей работе», — сказал глава региона.

Говоря об Общероссийском народном фронте, созданном по инициативе «Единой России», губернатор отметил, что идея ОНФ очень верная и полностью оправдала себя. Новое движение даёт возможность привлекать новых талантливых людей со свежими взглядами и конструктивными предложениями. «Создаётся система здоровой конкуренции за то, чтобы стать кандидатами в депутаты Государственной Думы», — заявил Олег Ковалёв.

Участники праймериз задали главе региона несколько вопросов, в частности, их интересовали формы государственной поддержки аграрного сектора экономики, организация досуга сельских жителей, в том числе строительство клубов и меры противодействия распространению алкоголизма. Губернатор особо подчеркнул, что в регионе разрабатывается программа по ужесточению правил торговли спиртными напитками. Она также предусматривает финансирование мероприятий по антиалкогольной и антинаркотической пропаганде. Программа будет широко обсуждаться в общественных организациях, все конструктивные предложения будут внесены в документ.

Читайте нас:
Поделиться: