Новости

Русская фабрика рекордов предоставит аэростат немецким пилотам для участия в рязанском фестивале «Небо России»

Свой аэростат для полётов команды из Германии предоставит Русская фабрика рекордов. На воздушном шаре «СБ-банк» пилоты Марк Фридман, Клаусс Вайсбергер и Инго Фишер будут летать по очереди. Официально в фестивале воздухоплавания «Небо России» заявлена одна команда из Германии. В Рязанских воздушных играх участвует пилот Клаусс Вайсбергер. Его команда единственная на фестивале на 100% пилотская — все помощники имеют лицензии пилотов, сообщает пресс-служба фестиваля. Летает команда на аэростате «Зелёный сад», предоставленном партнёром «Неба России». Руководитель Русской фабрики рекордов Леонид Тюхтяев, который участвует в фестивале с дирижаблем «Беспощадный», принял решение предоставить свой тепловой аэростат «СБ-Банк» для полётов остальных членов команды.

Как рассказал Марк Фридман, летать очень хочется, поэтому занимать место за горелкой аэростата пилоты будут по очереди.
— Мы не можем Клауса бросать, поэтому один из нас будет помогать «капитану», второй воплощать мечту полетать над рязанскими просторами. Нельзя приехать в Россию и не полетать. Взаимовыручка ещё осталась у нашего поколения воздухоплавателей, спасибо Лёне Тюхтяеву. Ждём хорошую погоду — и в небо, — отметил он.

Напомним, что пилот Леонид Тюхтяев заявлен на международном фестивале воздухоплавания «Небо России» впервые. Его дирижабль «Беспощадный» будет не только украшать Рязанские воздушные игры, но и превратится в орбитальную станцию «МИР» во время утреннего «космического» полёта воздухоплавателей 6 августа.

Читайте нас:
Поделиться: