Новости

Олег Ковалёв: «Наша задача — сплотить общественность вокруг борьбы с алкоголизмом и наркоманией»

5 августа в правительстве Рязанской области состоялось заседание с участием глав муниципальных образований муниципальных районов и городских округов. Речь шла о мерах по повышению эффективности противодействия немедицинскому потреблению и распространению наркотиков в местах массового досуга молодёжи на территории региона, а также о мерах по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения.

Губернатор Олег Ковалёв, говоря о профилактике наркомании и алкоголизма, напомнил, что три месяца назад дал поручение подготовить конкретные предложения по существующим программам по борьбе с алкоголизмом и наркоманией. Он отметил, что после заседания данного совещания необходимо провести подобные заседания на муниципальных уровнях вместе с общественными, молодёжными, ветеранскими организациями, профессиональными сообществами. Олег Ковалёв подчеркнул, что в данной работе обязательно должны принять участие члены Общероссийского народного фронта. Он отметил, что структуры власти должны чётко представлять, что необходимо делать, и вносить конкретные предложения с точной формулировкой действий.
— Усилий правоохранительных органов мало, чтобы победить это зло. Они пресекают наркотрафики, торговлю суррогатом, но это не даёт мер воспитательного и идеологического характера. Наша задача — сплотить общественность вокруг этих проблем и развивать меры профилактики и агитации, — заявил Олег Ковалёв.

Глава региона добавил, что в течение 1-1,5 месяца необходимо обсудить предложения, которые будут внесены на совещании, и откорректировать программы по борьбе с алкоголизмом и наркоманией, затем рассмотреть их на заседании правительства либо внести в областную Думу. Кроме этого, необходимо увеличить финансирование отдельных программ.

Читайте нас:
Поделиться: