Новости

Олег Ковалёв: «Тарифы на проезд необходимо оставить на прежнем уровне»

15 декабря состоялось очередное заседание президиума правительства Рязанской области. В связи с тем, что по федеральному законодательству право пересмотра тарифов на проезд граждан в общественном автотранспорте отдано муниципальным образованиям, губернатор Олег Ковалёв акцентировал внимание на этом вопросе.

— В 2009 году областной бюджет взял на себя обязательства по возмещению стоимости проезда за детей-сирот, а также компенсации выпадающих доходов всем автотранспортным предприятиям региона, — сказал Олег Ковалёв. — Раньше эти расходы составляли 66 миллионов рублей, в текущем году сверх этой суммы было дополнительно выделено ещё 79 миллионов рублей. Таким образом, общие компенсационные расходы бюджета — 145 миллионов рублей, причём, 80% этих средств идут на Рязань.

Губернатор подчеркнул, что в транспортной сфере за последнее время ухудшения не произошло: цена на топливо относительно стабильна, плюс ко всему постепенно начали обновлять автопарк пассажирских предприятий.
— Считаю, что тарифы на проезд необходимо оставить на прежнем уровне. Рекомендую всем главам муниципальных образований не повышать стоимость проезда в общественном транспорте, по крайней мере, в течение зимнего периода, — заявил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: