Рязанская «Звезда» сыграла вничью с тамбовским «Спартаком»

Завершился полумесячный тайм-аут в ходе первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр»), в котором выступает главная футбольная дружина Рязанщины ФК «Звезда». 5 августа «Звезда» провела в Тамбове матч второго круга первенства с местным «Спартаком». В турнирной таблице соперники располагались друг от друга на приличном расстоянии: гости — на восьмой строчке, хозяева — на 12-й. В очковом багаже разница до встречи составляла четыре очка.

Команды в первом круге первенства встречались в Рязани 8 мая. Тогда игра закончилась победой рязанской команды со счётом 3:2. В тамбовской встрече гости постоянно находились в роли догоняющих: в первом тайме спартаковцы открыли счёт, однако рязанцы наши восстановили равновесие «в раздевалку» — 1:1; во второй половине хозяева вновь вышли вперёд, но гости буквально через минуту опять отыгрались. В итоге, игра закончилась вничью — 2:2. В составе «Звезды» мячи на свой личный счёт записали Олег Чернышов и Константин Кудрявцев. Следующий матч первенства России рязанская команда проведёт дома 11 августа с ФК «Калуга».