Новости

Более полусотни атлетов выявляли сильнейшего на чемпионате области по пауэрлифтингу

Самая юная участница соревнований Ирина Александрова со своим тренером Людмилой Кулешовой.

13 декабря в спортивном комплексе «Локомотив» прошли соревнования открытого лично-командного чемпионата Рязанской области по пауэрлифтингу. Пауэрлифтинг – силовое троеборье – включает в себя соревнования в трёх упражнениях: приседании, жиме лежа и становой тяги. В чемпионате области приняло участие 56 атлетов из Рязани, Сараевского, Сасовского, Кораблинского районов. В числе участников — 5 девушек. Самой младшей — Екатерине Александровой из Сараевского района — совсем недавно исполнилось 13 лет.

— У нас в Сараевском районе меньше возможностей для занятий спортом, чем в Рязани. Наши девушки не могут заниматься фигурным катанием — у нас нет катка с искусственным льдом, не могут заниматься плаванием — у нас нет бассейна. Тогда почему бы не заняться пауэрлифтингом? Это на помосте они атлеты, а в жизни такие же девушки, как все остальные, — говорит мастер спорта международного класса, призёр чемпионата мира среди ветеранов по пауэрлифтингу, тренер команды Сараевского района Людмила Кулешова.
Жим лежа выполняет Екатерина Яшкина. 
Победителями чемпионата в своих весовых категориях стали: брат и сестра Ирина и Николай Александровы, Валентина Полубояринова, Илья Кадынцев (все — Сараевский район), Екатерина Яшкина, Александр Чинёнов, Марат Ешелев и Александр Рожков (все — Сасово), Умес Долатьёров (Кораблинский район), Яна Кувшинова, Константин Горюнов, Владимир Решетов, Константин Долгоненко, Михаил Вербенкин, Александр Сидоров (все — Рязань).

В командном зачёте чемпионата области первенствовали атлеты Сасова. На втором месте «Рязанские богатыри» (Рязань), на третьем — команда Сараевского района.


Читайте нас:
Поделиться: