Новости

Граната, найденная на 385-м километре Московской железной дороги, оказалась учебной

По поводу вчерашнего инцидента, который произошел на 385-м километре Московской железной дороги, ситуацию прокомментировал начальник взрывотехнического отделения ОМОН УВД по Рязанской области Алексей Смирнов, он лично выезжал на перегон «Сасово-Берестянки», сообщает пресс-служба УВД по Рязанской области.

— В реальности всё происходило совсем не так, как написали на информационных сайтах. Местный житель нашёл учебную гранату в нескольких десятках метров от железнодорожного полотна и самостоятельно отнёс её ещё дальше от дороги, затем он сообщил о находке в милицию. На место выехали представители нескольких правоохранительных органов, в том числе и саперы взрывотехнического отделения рязанского ОМОНа. Взрывотехники ОМОН быстро определили, что граната учебная, это видно по специальной окраске корпуса и спусковой скобы, конструктивным особенностям и надписи «ХОЛ». Никакой опасности она не представляла.

Вместе с тем Алексей Смирнов положительно отметил, что граждане проявляют бдительность и сообщают о подозрительных предметах в милицию.

Читайте нас:
Поделиться: